Претура сектора центр вместе с рабочей группой, в состав которой входит и полиция, проведут повторную инспекцию в многоэтажном доме «Ромашка». Об этом сообщил претор сектора Центр Павел Русу.
«На днях мы провели проверку в многоэтажном доме «Ромашка» по адресу Николае Тестемициану 29, где обнаружили газовые баллоны. Поговорили с жильцами и проинформировали их о мерах безопасности и необходимости вывезти баллоны. У них было в распоряжении несколько дней для выполнения предъявленных им требований», — сказал претор.
Он отметил, что в случае, если при повторной проверке в квартирах будут обнаружены газовые баллоны, против жильцов, согласно закону, будут составлены протоколы и применены санкции.
«Согласно распоряжению и.о примара Руслана Кодряну и претуры сектора Центр, готовы помочь жильцам вывезти баллоны с газом и отвезти их на склад управления капитального строительства примэрии», — сказал Русу.
По его словам, в претуру поступает очень много звонков с информацией, что в квартирах в секторе Центр установлены газовые баллоны. По каждой информации будут проводиться проверки.
Также, по требованию муниципального советника от фракции Партии социалистов Александра Одинцова, в многоэтажном доме будет проведена уборка. Будет отремонтирована и детская площадка. Кроме этого установят освещение и решат проблему с противопожарной системой и аварийными выходами.
Напоминаем, 6 октября на Московском проспекте 11/5 в секторе Рышкань в Кишиневе произошел взрыв газа. В результате 4 человека погибли под завалами. Во вторник в больнице скончался пятый пострадавший, женщина, в квартире которой произошел взрыв. 6 квартир в многоэтажном доме разрушены. На этой неделе начались работы по восстановлению здания.