Визит главы Партии социалистов продлится с 20 по 22 декабря. Сегодня Зинаида Гречаный провела встречи с жителями сел Слободка-Ширеуцы, Глинка и Котяла, передает a-tv.md.
«Состоялись очень доверительные беседы о жизни людей в этих населенных пунктах. Мои собеседники рассказывали о том, с какими проблемами сталкиваются, на что рассчитывают. Большинство проблем наших сельчан – это последствия 9-летнего правления евроунионистского режима, против которого последовательно выступает Партия социалистов. Речь идет о разрушении сельского хозяйства вследствие потери традиционных рынков, об «оптимизации» детских садов, школ и медицинских учреждений, о низких зарплатах и пенсиях, на которые невозможно прожить», – написала Зинаида Гречаный в соцсети.
«Решение этих задач позволит справиться с большинством проблем, о которых говорят сельчане. Партия социалистов всегда рядом с людьми. Вместе мы сможем изменить жизнь к лучшему!», – отметила Зинаида Гречаный.