В период с 23 по 26 сентября, председатель фракции ПСРМ в Парламенте РМ Зинаида Гречаный совершит рабочий визит в РФ, где у нее запланирован ряд встреч с руководством Российской Федерации, губернатором Санкт-Петербурга и другими официальными лицами, сообщает Actualitati.md
В состав молдавской делегации войдет и башкан Гагаузии Ирина Влах.
В четверг, 24 сентября, председатель фракции ПСРМ в Парламенте РМ Зинаида Гречаный выступит с докладом на Евразийском женском форуме по приглашению председателя Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.
Кроме этого, планируется провести ряд рабочих встреч и переговоров с официальными лицами. В числе которых главы профильных ведомств в сфере здравоохранения, культуры, социального обеспечения, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
В пятницу, 25 сентября Зинаида Гречаный, Ирина Влах и Валентина Матвиенко обсудят перспективы углубления сотрудничества между Республикой Молдова и регионами Российской Федерации.