Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир выступил с публичным посланием, в котором рассказал о «последнем шансе Молдовы» и «об опасностях сверхконцентрации власти в руках одного человека».

В этих условиях, пишет митрополит Владимир, «в нашей стране снова появился политический лидер, который несет полную ответственность за результаты своего правления и не сможет никого обвинить в отсутствии положительных результатов и неспособности добиться результатов по предвыборным обещаниям».

«Церковь обращает особое внимание властей на решающий момент в истории нации! В такой критической ситуации совершенно недопустимо продвигать и принимать законы (Закон о ратификации Стамбульской конвенции №1), которые противоречат истории, православной вере, культуре и морали, но также и тысячелетним традициям нашего народа», — заявил митрополит Владимир.

ПОДЕЛИТЬСЯ