moshennichestvo_v_internete-2.jpg

В Молдове пресечена деятельность международной преступной группировки, специализировавшейся на крупном финансовом мошенничестве.

"В ходе операции проведены обыски по месту работы фигурантов дела. Изъято используемое ими техническое оборудование. Задержаны пять человек. Члены формирования под видом брокеров и представителей иностранных компаний в области онлайн-инвестиций лишили нескольких граждан Молдовы суммы, превышающей в общей сложности миллион долларов", — сообщили в Генеральной прокуратуре Молдовы, пишет sputnik.md.

Преступники работали по следующей схеме: убеждали жертв переводить на их счета крупные суммы денег, якобы в качестве инвестиций в рынок капитала, клиентам обещали постоянный доход, после чего средства переводились в оффшоры.

Расследование продолжается. Преступникам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ