В ходе сегодняшнего заседания Парламента Республики Молдова депутаты от Партии социалистов потребовали проведения слушаний с участием Генерального прокурора, главы СИБ и МВД по поводу кражи миллиарда, сообщает Actualitati.md.
По мнению депутатов ПСРМ, за последнее время общество было потрясено событиями, происходящими в стране. Молдова испортила свой имидж, а граждане имеют право узнать, как продвигается расследование.
«Как показывают последние разоблачения о краже миллиарда, многие госучреждения были сообщниками этой кражи либо знали о ней, но молчали. Это убеждает нас в том, что ответственные учреждения не заинтересованы установить всех, кто причастен к краже века. Подтверждается вывод о том, что Республика Молдова – захваченное государство, где учреждения подчиняются не общим общественным интересам, а находящимся у власти кланам», — отметил ранее Игорь Додон.
Инициативу ПСРМ отказались включать инициативу в повестку дня пленума.





