Основанная и финансируемая Соединенными Штатами Америки молдавская радиостанция посвятила председателю Партии социалистов Игорю Додону видеоролик, в котором интерпретируются принятые политиком 7 лет назад решения. В ответ на это Додон призвал американских партнеров Молдовы уделять свое внимание не тому, что было в прошлом, а тому, что происходит в Молдове сейчас, с позволения США, сообщает Actualitati.md.

«Дорогие американцы, оставьте в покое 2008 год. Предлагаю вам обратить внимание на то, что происходит в Республике Молдова сейчас, под вашим пристальным наблюдением: на кражу миллиарда, на ужасающую своими масштабами коррупцию в высших эшелонах власти, на уничтожение банковского сектора, на расхищения иностранных фондов, на обнищание народа, на рост цен и тарифов, на массовую миграцию граждан, на беззакония, творимые олигархами», — написал он на своей странице в социальной сети.

Председатель ПСРМ напомнил американским партнерам Молдовы, что именно они взяли на себя ответственность за эту власть, всячески ее поддерживали и давали в отношении нее гарантии.

«Вам нравится, что эта власть делает? Это и есть ваша «история успеха»? Так вы видите демократию и прогресс государства? Если вам не нравится то, что творится у вас под носом, тогда почему вы молчите? Если же вам все нравится, тогда все ясно. И тогда, конечно, вы можете продолжать показывать ролики обо мне 2007-2008 года. Хорошего дня, дорогие американцы!», — заключил председатель Партии социалистов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ