Президент Игорь Додон провел встречу с Е.П. Георгиосом Пукамиссасом, послом Греческой Республики в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте, по случаю завершения его миссии в нашей стране, сообщает Actualiatati.md.

В ходе беседы Игорь Додон затронул ряд вопросов, касающихся внутренней и внешней политики страны, а также нынешнего состояния молдавско-греческих отношений.

Глава государства поблагодарил посла за помощь, оказываемую Грецией нашей стране посредством множества проектов, а также за вклад господина посла в укрепление двусторонних отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, Игорь Додон выступил за активизацию двустороннего диалога и подтвердил приглашение на имя Президента Греческой Республики Прокопиоса Павлопулоса посетить Республику Молдова с официальным визитом.

Президент подчеркнул также тот факт, что президентская администрация продолжает проводить взвешенную внешнюю политику, строя партнерские отношения со странами и Востока, и Запада.

В завершение беседы Игорь Додон пожелал господину Георгиосу Пукамиссасу успехов в дальнейшей деятельности и выразил уверенность в том, что с назначением нового посла партнерство между Республикой Молдова и Греческой Республикой продолжится по многим направлениям на благо наших народов.

ПОДЕЛИТЬСЯ