Популярный журнал «Forbes» определил список 25-ти самых богатых музыкантов. Издание представило список заработка звезд в период с мая 2011 года по май 2012-го.

Как сообщает «Apelzin.ru», cписок возглавил рэпер Dr. Dre, доход которого составляет 110 миллионов долларов. Роджер Уотерс (88 миллионов) и Элтон Джон (80 миллионов) заняли второе и третье места соответственно.

Неожиданно в списке высоко разместились участники британской группы Take That. Ребята за один год сумели заработать 69 миллионов долларов, что позволяет музыкантам разместиться на пятой строчке.

Бритни Спирс заняла седьмую позицию – её доходы увеличились за счёт участия в популярном шоу «The X Factor». Пол МакКартни и Тейлор Свифт разделили восьмое место – состояние за год каждого оценили в 57 миллионов.

Также в десятку попал Джастин Бибер после того, как молодой артист начал сотрудничать с компанией «Spotify». 12-е место за Рианной, а 13-я строчка досталась Леди Гаге.

Отметим, что список включает в себя доходы артистов от продаж альбомов, концертных туров, а также инвестиций в разные сферы бизнеса.

Топ-25 самых богатых артистов по версии «Forbes» выглядит так:

Dr Dre – 110 млн.
Роджер Уотерс – 88 млн.
Элтон Джон – 80 млн.
U2 – 78 млн.
Take That – 69 млн.
Bon Jovi – 60 млн.
Бритни Спирс – 58 млн.
Пол МакКартни – 57 млн.
Тейлор Свифт – 57 млн.
Джастин Бибер – 55 млн.
Тоби Кейт – 55 млн.
Рианна – 53 млн.
Леди Гага – 52 млн.
Foo Fighters – 47 млн.
Diddy – 45 млн.
Кэти Перри – 45 млн.
Кени Чесни – 44 млн.
Бейонсе – 40 млн.
Red Hot Chili Peppers – 39 млн.
Jay-Z – 38 млн.
Coldplay – 37 млн.
Адель – 35 млн.
Канье Уэст – 35 млн.
Майкл Бубле – 34 млн.
Sade – 33 млн.

ПОДЕЛИТЬСЯ