kcu98nk87cunk8cruk4c789kre8947er4385r34r5.jpg

Муниципальный совет проголосовал в среду за объединение  пяти управлений, среди которых и управление здравоохранения.

По решение мунсовета управление социально-экологическое объединили с управлением сельского хозяйства, а управление по социальной поддержке населения с управлением здравоохранения, и управление образования с управлением культуры.

Во время голосования советники Либеральной партии покинули зал заседания, отказавшись голосовать за такие проекты.

Глава фракции Партии социалистов Ион Чебан предложил, «может попросим все организации, которые проводят в Молдове опросы, чтобы они внесли в анкету и вопрос, насколько граждане довольны системой здравоохранения, спросить и врачей, насколько они довольны. Спросить и некоторых руководителей ведомств».

«У меня есть толстая папка с нарушениями управления здравоохранения. Давно необходимо было принять решение об объединении. С другой стороны, надо решить вопрос и с социальным фондом, есть около 800 запросов от граждан», — сказал социалист.

Чебан обратился к своему коллеге главе фракции ЛП Иону Чобану «вернись и я спрошу тебя еще раз, сколько еще будет продолжаться «гараж» в кабинетах работников? Чтобы либералам было ясно, мы не планируем занимать какие-то должности в примэрии и подконтрольных ей ведомствах. Мы настаиваем, чтобы проводился конкурс. Это вы либералы привыкли назначать своих людей на разные должности и делать то, что вам захочется».

За объединение управлений проголосовали 28 советников, присутствующих в зале из 51.

ПОДЕЛИТЬСЯ